Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Родители одиночки


Turisto

Рекомендованные сообщения

День добрый

 

Интересуют вопросы помощи и льгот, которые предоставляет Испания и механизм их получения, если кто канечно знает.

 

Заранее спасибо за ответы и отсутствия флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый

 

Интересуют вопросы помощи и льгот, которые предоставляет Испания и механизм их получения, если кто канечно знает.

 

Заранее спасибо за ответы и отсутствия флуда.

 

Вы находясь в каком статусе рассчитываете на помощь: нелегал/но лукратива/работа по договору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особых льгот родителям одиночкам не существует.

Этот статус влияет при зачислении ребенка на обеды в школах, это увеличивает шансы против полных семей (особо актуально, когда мест меньше чем желающих попасть, тогда учитывают одинок ли родитель, есть ли братья и сестры в той же школе, месячный доход и т.п.) и при низких доходах возможна финансовая компенсация, т.е. либо вообще почти бесплатно посещать, либо с большой скидкой.

 

Есть пособие на детей 300 евро в год, но не одиноким родителям, а тем, у кого низкие доходы. Там статус учитывается тоже, т.к. смотрят доход всей семьи. Называется Hijo de cargo

 

Специального пособия одиноким родителям нету.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особых льгот родителям одиночкам не существует.

Этот статус влияет при зачислении ребенка на обеды в школах, это увеличивает шансы против полных семей (особо актуально, когда мест меньше чем желающих попасть, тогда учитывают одинок ли родитель, есть ли братья и сестры в той же школе, месячный доход и т.п.) и при низких доходах возможна финансовая компенсация, т.е. либо вообще почти бесплатно посещать, либо с большой скидкой.

 

Есть пособие на детей 300 евро в год, но не одиноким родителям, а тем, у кого низкие доходы. Там статус учитывается тоже, т.к. смотрят доход всей семьи. Называется Hijo de cargo

 

Специального пособия одиноким родителям нету.

 

Но это же возможно опять-таки при определенном статусе юридическом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала о резидентах Испании. Не резидентам, я полагаю, никаких льгот положено быть не может. Но совсем в деталях я этот вопрос не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала о резидентах Испании. Не резидентам, я полагаю, никаких льгот положено быть не может. Но совсем в деталях я этот вопрос не знаю.

 

Это я понимаю, и боюсь, что это может относится только и к определенным видам резиденции... Например, к но лукративе может не относится... а может и да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас статус - no lucrativa, poblado Valencia

 

Есть льготы

300е на ребёнка, можно было 500, но не прошёл по доходам,

условно бесплатный комедор со скидкой 70%,

после 3-4 походов в соц защиту дали СИП,

бесплатный школьный автобус.

Не платим НДС на электричество, воду, интернет и телефон, в Карефуре на овощи, фрукты и молочку.

 

Без этого конечно тяжеловато бы было.

 

Вычет на ИБИ не дали, т.к. он идёт на недвижимость <80т.е.

 

Есть что либо ешё ?

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понимаю,-как может соотноситься статус резидента по "но лукратива" с низкими доходами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение